В Китае откроется самый длинный стеклянный мост в мире

  22 ДЕКАБРЯ 2017    Прочитано: 7554
В Китае откроется самый длинный стеклянный мост в мире

Самый длинный в мире стеклянный пешеходный мост будет открыт в провинции Хэбэй на востоке Китая 24 декабря, сообщила ТАСС со ссылкой на в China Daily.

Как отмечает издание, длина моста составит 488 метров, а ширина - около двух. Он соединяет два горных пика в местечке Хунъягу в уезде Пиншань и сооружен на высоте 218 метров над простирающейся внизу долиной. Мост уложен 1077 стеклянными панелями толщиной около 4 см, общий вес которых достигает 70 тонн.

Конструкция позволяет ему выдержать вес около 2 тыс. человек, однако представитель компании-оператора заявил, что одновременно на нем будет разрешено находиться только 500 посетителям.

Ранее звание самого длинного стеклянного моста в мире носила конструкция в национальном парке Чжанцзяцзе (центральная провинция Хунань). Длина конструкции, спроектированной израильским архитектором Хаимом Дотаном, составляет 430 метров, ширина - шесть метров. Он соединяет две горы на высоте около 300 метров. Перед открытием моста, чтобы продемонстрировать его прочность, было организовано целое шоу - по стеклянному сооружению проехал двухтонный грузовик, а стеклянный пол пробовали разбить кувалдой.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: стеклянный   мост   Китай  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА