Statoil намерена расширять партнерство с Азербайджаном - ФОТО

  13 ДЕКАБРЯ 2017    Прочитано: 2099
Statoil намерена расширять партнерство с Азербайджаном - ФОТО

Компания Statoil намерена и в будущем продолжать и расширять партнерство с Азербайджаном, сказал в среду менеджер по Азербайджану норвежской компании Statoil Фавад Гурейши во время встречи с министром энергетики Азербайджана Пярвизом Шахбазовым.

Как отмечается в сообщении энергетического ведомства, Гурейши поздравил Пярвиза Шахбазова с назначением на должность министра энергетики.

"В период 25-летней деятельности в Азербайджане сложился высокий уровень сотрудничества Statoil c министерством энергетики, и я уверен, что впредь связи будут укрепляться. Азербайджан является одной из наиболее значимых стран для Statoil. Участие компании в разработке блока месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли" и в проекте нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан, привлечение к разведочным работам на месторождениях "Карабах", "Ашрафи" и "Дан Улдузу" являются показателями успешного сотрудничества, которым мы очень довольны. Компания Statoil намерена и в будущем продолжать и расширять партнерство с Азербайджаном", - сказал Гурейши.

Шахбазов, в свою очередь, высоко оценил деятельность Statoil по применению передового опыта, новых технологий и привлечению инвестиций в нефтегазовом секторе Азербайджана с первых лет его независимости.

"Это сотрудничество выгодно для обеих сторон. Проекты, связанные с разведкой и разработкой новых месторождений, обеспечат долгосрочное партнерство Statoil и Азербайджана. Министерство энергетики страны продолжит оказывать необходимую поддержку деятельности компании", - сказал Шахбазов.





Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Азербайджан   сотрудничество   Statoil  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА