Эрдоган призвал признать Иерусалим столицей Палестины - ОБНОВЛЕНО

  13 ДЕКАБРЯ 2017    Прочитано: 2639
Эрдоган призвал признать Иерусалим столицей Палестины - ОБНОВЛЕНО

«Нет никакой надобности говорить что-либо Израилю. Истина налицо. Израиль награжден за такие террористические действия как оккупация, незаконное заселение, разрушение домов, захват территорий и собственности. И эту награду дал Трамп. Ничего в этом мире не происходит по принципу: «я сделал, и правильно сделал». Мир состоит не только из вас. У ООН 196 членов. Я верю, что все 196 стран отреагируют на происходящее. Америка может быть сильной, вооруженной, владеть ядерными боеголовками. Но это не говорит о ее силе. В этом вопросе она не права».

Как сообщает Vzglyad.az, об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время выступления в Стамбуле на чрезвычайном саммите ОИС по вопросу Иерусалима.

Он сообщил, что такое действие США представляет угрозу человечности.

«Невозможно говорить о мире до тех пор, пока этот вопрос не будет решен справедливо. Мы не можем оставаться равнодушными в ситуации, когда будущее под угрозой. Это также сильный удар по нашей культуре.

Этот вопрос будет урегулирован совместными усилиями людей всех вероисповеданий. Я призываю всех признать Кудс оккупированной столицей Палестины. Мы всегда будем требовать это признание для независимой Палестины. Медлить нельзя. Мы проклинаем зло, которое творят в отношении наших палестинских братьев израильские солдаты. Кудс является нашей красной линией».

*******
13:04


«Достаточно пройтись по улицам этого древнего города, чтобы понять, что Кудс находится под оккупацией».

С таким заявлением сказал в выступлении в Стамбуле на чрезвычайном саммите ОИС по вопросу Иерусалима сказал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Он сказал, что 6 декабря США, невзирая на международное право, признали Иерусалим (Кудс) столицей Израиля: «Такое решение по этому городу не имеет какой-либо силы. Согласно решению СБ ООН, в котором и США обладают правом вето, ни одна страна не может открывать посольство в Иерусалиме (Кудсе). Это незаконное решение США признал только Израиль, который оккупировал Кудс (Иерусалим). Исламские страны с самого начала открыто отвергли это решение. Мы объявили, что перед совестью, правом, нравственностью и историей это решение не имеет какой-либо силы. Это решение значит наказать палестинцев, которые желают мира. Если сравнивать территории Израиля и Палестины в 1947 году и сейчас, то мы ясно увидим, что Израиль – оккупант и террорист».

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Эрдоган  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА