Азербайджан внедряет обязательную медстраховку - СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ СРОКИ

  27 НОЯБРЯ 2017    Прочитано: 3015
Азербайджан внедряет обязательную медстраховку - СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ СРОКИ

В 2018-м году будет расширен список районов, в которых будет внедрено обязательное медицинское страхование.

Как сообщает Vzglyad.az, об этом сказал заместитель председателя Комитета здравоохрания Милли Меджлиса, депутат Муса Гулиев.

По его словам, внедрение обязательного медицинского страхования по всей стране возможно только в 2019-м году: «Пилотные проекты реализуются успешно. Для их дальнейшей реализации из государственного бюджета выделены средства. Министр финансов отметил, что дополнительно предусмотрено обязательное медицинское страхование в нескольких районах. Какие именно районы будут включены в список, сказать не могу. Это будет известно в начале года».

Депутат отметил, что готовятся механизмы по внедрению обязательного медицинского страхования по всей стране: «В то же время ожидается внесение изменений в законодательство. В ближайшее время будут внесены изменения в «Закон о медицинском страховании», чтобы мы полностью были готовы к внедрению этого вида страхования.

Отметим, что пилотный проект обязательного медицинского страхования реализуется в Мингячевире и Евлахе.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: медстрахование  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА