Оккупационная политика, которую ведет Армении ни при каких условиях не может достичь успеха.
Как сообщили в пресс-службе Министерства Иностранных Дел Азербайджана, об этом на заседании высокого уровня Совета безопасности ООН, посвященном сотрудничеству между ООН и Организацией Исламского Сотрудничества заявил министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров.
По его словам для урегулирования конфликта и налаживания нормальных отношений между двумя странами, есть лишь один выход, прекращение оккупации азербайджанских территорий, восстановление суверенитета и территориальной целостности Азербайджана, а также немедленное обеспечение права беженцев и вынужденных переселенцев вернуться в свои дома.
Он отметил, что с начала конфликта Организация Исламского Сотрудничества на основании 4 резолюций Совбеза ООН оценила действия Армении против Азербайджана как агрессию, что сыграло решающую роль в рассмотрении вопроса оккупации азербайджанских территорий международным сообществом, в рамках Совбеза и Генассамблеи ООН.
Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги: