Главы генштабов Турции и Ирака обсудили Курдистан

Глава Генштаба ВС Ирака Осман аль-Ганими и его турецкий коллега Хулуси Акар обсудили на переговорах в Анкаре запланированный на 25 сентября референдум в курдской автономии Ирака и другие угрозы безопасности в регионе, говорится в заявлении Генштаба ВС Турции в субботу.
"Главы генштабов ВС Турции и Ирака обсудили прежде всего референдум в курдской автономии Ирака, а также другие угрозы стабильности и безопасности в регионе. Они обговорили сферы сотрудничества для защиты региональной безопасности, обменялись мнениями о необходимости продолжения эффективного сотрудничества на приграничной территории", — говорится в заявлении.
Отмечается, что стороны подчеркнули важность сохранения территориальной целостности Ирака и "выразили готовность к совместной борьбе с террористическими организациями, прежде всего с ИГ и Рабочей партией Курдистана".
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad