Счетная палата Азербайджана разрабатывает новый Стратегический план развития

  05 СЕНТЯБРЯ 2017    Прочитано: 1738
Счетная палата Азербайджана разрабатывает новый Стратегический план развития

Счетная палата Азербайджана начала работу над новым Стратегическим планом развития на 2018-2020 годы.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, об этом сказал во вторник председатель Палаты Вугар Гюльмамедов в ходе своего выступления на XVII сессии Совета руководителей высших органов финансового контроля стран СНГ в Баку.

По словам Гюльмамедова, в этом плане Палата постарается определить конкретные цели, а также критерии, при помощи которых будет возможно оценить степень достижения этих целей.

"Хотелось бы довести до вашего сведения некоторые из качественных показателей, имеющих отношение к нашей деятельности. Мы стараемся расширить сферу охвата государственных средств, имеющих отношение к контрольным мероприятиям. Так, например, с 2014-го по 2016 год эта цифра составляла 3,5 миллиарда, 4,2 миллиарда и 5,6 миллиарда манатов соответственно. Наша цель – достичь минимального показателя (50 процентов) в степени охвата государственного бюджета контролем, указанного в отчете по оценке государственных расходов и финансовой подотчетности (PEFA), и превзойти этот показатель", - сказал Гюльмамедов.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: счетная   палата  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА