Вице-премьер Японии извинился за свои слова о Гитлере

  30 АВГУСТ 2017    Прочитано: 1554
Вице-премьер Японии извинился за свои слова о Гитлере

Вице-премьер Японии, министр финансов и ближайший друг главы кабинета министров Синдзо Абэ Таро Асо 30 августа извинился за свои высказывания об Адольфе Гитлере. Об этом собщает агентство Киодо.

Накануне Асо, выступая с лекцией перед молодыми политиками – своими сторонниками, подчеркнул важность результата в деятельности политика и привел пример Гитлера: «О мотивах политика не спрашивают. Важен результат. Сколь бы ни были верны мотивы Гитлера, убившего несколько миллионов человек, это не годится».

«Совершенно очевидно, что была допущена ошибка относительно мотивов Гитлера. Я беру назад эти слова, так как приведение его в качестве примера является неподходящим», — заявил японский вице-премьер, передает РИА Новости.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Япония   Гитлер   высказывание  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА