МИД РФ: ликвидации ВАК не связана с политикой

  22 МАЙ 2017    Прочитано: 1556
МИД РФ:  ликвидации ВАК не связана с политикой

Решение о ликвидации “Всероссийского азербайджанского конгресса” (ВАК) никак не связано с политикой и не должно сказаться на развитии отношений Москвы и Баку.

Как передает Vzglyad.az, об этом заявил ТАСС заместитель министра иностранных дел России Василий Небензя.

“Это не должно привести к ухудшению отношений между двумя государствами”, - подчеркнул высокопоставленный дипломат.

“Вопросы подлежит правовой плоскости, должен так и рассматриваться, - пояснил Небензя. - Решение связано не с чьей-то политической волей, это решение наших правоохранительных органов в связи с нарушением процедуры регистрации этой организации”.

“Я абсолютно уверен, что эта история не должна сказаться на наших двусторонних отношениях с Азербайджаном”, - подчеркнул замглавы внешнеполитического ведомства.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: #ВАК  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА