Любое изменение статуса города является прямым нарушением Конституции Азербайджана и международного права. Азербайджан имеет полное право остановить это беззаконие. Шуша - центр Нагорного Карабаха, и в этом ни у кого не может быть сомнений.
«Какое-либо изменение административно-территориального деления и статуса городов в Азербайджане входит только в компетенцию президента Ильхама Алиева. Так что армяне пусть прекратят заниматься провокациями и не усугубляют еще больше ситуацию», - отметил Б.Сафаров.
Вместе с тем он призвал международные структуры не быть глухими и слепыми к провокациям армян и сказать свое твердое слово.
Бывший генпрокурор Азербайджана Ильяс Исмайлов также назвал действия карабахских сепаратистов преступлением.
«Без согласования с центральной властью в Баку любое изменение статусов городов, населенных пунктов страны является грубым нарушением законодательства. Азербайджан вправе любым способом остановить это беззаконие. Пора уже азербайджанской армии пресечь антиконституционные действия карабахских террористов и начать очищать от них территорию. У Азербайджана на это есть все права, тем более что армянские националисты другого языка не понимают», - сказал экс-генпрокурор.
haqqin.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги: #Шуша #Азербайджан #Карабах
