Он поблагодарил официальный Баку за поддержку территориальной целостности Украины.
"Украина всегда поддерживала территориальную целостность Азербайджана", - сказал Курячий.
По его словам, эффективная основа политического и экономического сотрудничества между странами была заложена еще при президентах Гейдаре Алиеве и Леониде Кучме.
"На сегодня между Азербайджаном и Украиной подписан 131 документ, который заложил надежную основу для взаимного сотрудничества", - сказал он.
Он отметил, что сегодня Азербайджан является крупным игроком в Кавказском регионе. "Украина заинтересована в сильном, стабильном Азербайджане", - сказал Курячий.
26 февраля 1992 года армянскими вооруженными формированиями при поддержке расквартированного в Ханкенди 366-го бывшего советского мотострелкового полка против жителей азербайджанского города Ходжалы был осуществлен акт геноцида. В результате кровавой расправы над мирным населением было убито 613 человек, 487 человек было ранено, 1275 взято в плен. Многие из них не вернулись из плена, об их судьбе ничего не известно. После вывода 366-го полка из Ханкенди военная техника, принадлежавшая ему, в основном досталась армянским сепаратистам
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги:
