Влюбленные пары стараются провести этот день только вдвоем, устраивают романтические вечера и сюрпризы, дарят друг другу подарки.
Кстати, о подарках… Конечно, каждый выбирает подарок не только по вкусу (своему или любимой «второй половинки»), но и так, чтобы он был по карману. Молодые люди в этот день, чаще всего, получают в качестве презента наручные часы и парфюм, а представительницам прекрасной половины человечества, помимо разнообразных подарков – начиная от мягких игрушек и заканчивая изысканными ювелирными украшениями – обязательно преподносят цветы.
Корреспондент Vzglyad.az обошла ряд цветочных магазинов столицы, чтобы узнать, почем нынче цветы.
Цветочники, бойко ведущие торговлю, заверяют, что сегодня спрос на их продукцию значительно вырос. И поэтому цены тоже поднялись вверх – на 2-3 маната по сравнению с обычными буднями.
«Цены нормальные. Сегодня больше всего покупают розы. Число покупателей, по сравнению с предыдущими годами, снизилось. Людей можно понять: у многих нет возможности купить любимой дорогой подарок и даже просто цветы. А богатым все нипочем. Те, кто небогаты, покупают цветок в 5 манатов, а богатые готовы заплатить за букет и 100 манатов. Но в подарке главное не его дороговизна - важны внимание и любовь», - говорит один из продавцов.
В столичных цветочных магазинах сегодня розы продаются за 5-7 манатов за штуку. Уже готовые оформленные букеты можно приобрести за 15-100 манатов.
Ставшие непременным атрибутом Дня всех влюбленных мягкие игрушки – мишки и зайчики – стоят от 20 до 200 манатов.
Тем, кто намерен сделать достойный подарок для своих возлюбленных, придется расстаться, как минимум, с 50 манатами.
Магазины парфюмерии и косметики загодя начинают скидочные кампании. В брендовых магазинах самый дешевый флакончик духов обойдется покупателю в 40-50 манатов, но есть духи и подороже: за 400-500 манатов, и даже за 1000 манатов.
Айдан АМИРХАН
Фото: Эльвин АБДУЛЛА
Перевод: Гюльнара ЗЕЙНАЛОВА
Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги:
