Как передает Vzglyad.az об этом сообщает пресс-служба президента. Глава государства с удовлетворением отметил, что сотрудничество между Азербайджаном и Всемирным банком имеет хорошую историю, сказал, что при поддержке Всемирного банка в стране реализуются многочисленные важные проекты, подчеркнул их значение с точки зрения модернизации инфраструктуры.
Президент Ильхам Алиев отметил, что развитие инфраструктуры в Азербайджане является важной частью государственной политики. Глава государства также высоко оценил финансовую поддержку, которую Всемирный банк оказывает успешно реализуемому проекту глобального значения - «Южному газовому коридору». Ильхам Алиев сказал, что работы по проекту TANAP также идут по графику и завершатся вовремя.
Сирил Мюллер высоко оценил экономические реформы, проводимые в Азербайджане под руководством Ильхама Алиева.
В ходе беседы был проведен обмен мнениями по вопросам диверсификации экономики, повышения экспортного потенциала в аграрном секторе, реформ в системе образования и по другим вопросам.
12:30
9 февраля президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял вице-президента Всемирного банка по Европе и Центральной Азии Сирила Мюллера.
Как передает Vzglyad.az, об этом сообщает пресс-служба президента.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги:
