Ученые: Пиво приводит к разложению внутренних органов

  19 ДЕКАБРЯ 2016    Прочитано: 2054
Ученые: Пиво приводит к разложению внутренних органов

Регулярное употребление пива приводит к разложению внутренних органов человека. К такому выводу пришли чешские ученые из университета имени Томаша Гаррига Масарика в городе Брно (Южная Моравия), передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

«Систематическое потребление пива приводит к разложению внутренних органов и вызывает самые тяжелые болезни», - сообщил журналистам руководитель научно-исследовательского проекта Павел Грасгрубер.

По мнению Грасгрубера, заявление о пользе пива для здоровья – это миф.

Ученые изучили рацион питания чехов, в частности, предпочитаемые блюда и напитки.

По результатам исследования оказалось, что пиво приносит больше вреда, чем другие продукты. Грасгрубер привел в пример то, что Чехия находится на первом месте в Европе по количеству случаев заболевания раком селезенки и почек.

Эксперт отметил, что потребляемая пища в Чехии слишком насыщена жирами, а в рационе чехов преобладают пивные напитки. Употребление пива, на взгляд Грасгрубер, также усугубляет проблему ожирения среди населения.

Полезной пищей эксперт назвал средиземноморскую кухню и посоветовал ограничить употребление мяса, хлеба и, прежде всего, пива.

По данным ООН, Чехия является рекордсменом в ЕС по числу людей с избыточной массой тела на душу населения. Одной из причин ожирения ученые назвали чрезмерное употребление пивными напитками.

Чешское пиво являет охраняемой географической маркой. Пиво на территории страны варят еще со временем кельтов. Чешское пиво п
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА