Турецкая полиция предотвратила еще один теракт

  24 НОЯБРЯ 2016    Прочитано: 1579
Турецкая полиция предотвратила еще один теракт

Полиция задержала водителя автомобиля, начиненного взрывчаткой, в городе Адана на юге Турции, где ранее в четверг около здания администрации губернатора была взорвана заминированная машина, сообщает агентство DHA.

По данным агентства, подозрительная машина была замечена сотрудниками полиции Аданы. После того как водитель не подчинился требованию полиции остановиться, по нему был открыт огонь. Водитель был ранен и задержан. Под охраной полиции он был отправлен в больницу. По предварительным данным, машина, которую он вел, оказалась заминированной. Место происшествия оцеплено, прибыли специалисты-взрывотехники.

В четверг у здания губернатора в центре Аданы произошел взрыв заминированного автомобиля. Власти сообщили о двух погибших и 33 раненых. Жертвами теракта стали сотрудники администрации. В совершении теракта подозревается женщина, которая оставила автомобиль на открытой автостоянке у здания администрации губернатора. Взрыв произошел через 15 минут после того, как она покинула парковку. Охранник парковки задержан.

Ранее взрывы с использованием заминированных автомобилей неоднократно совершали члены запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана (ПКК). Версию о причастности ПКК к теракту в Адане высказал в эфире телеканала CNN Turk министр труда и социального развития Турции Мехмет Мюеззиноглу.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА