Умер драматург Эдвард Олби

  17 СЕНТЯБРЯ 2016    Прочитано: 2307
Умер драматург Эдвард Олби

Трёхкратный лауреат Пулитцеровской премии драматург Эдвард Олби умер в своём доме на Лонг-Айленде в возрасте 88 лет. Его персональный ассистент Джекоб Холдер отметил, что причины смерти пока не разглашаются.

Об этом сообщают местные СМИ.

Одной из наиболее известных пьес Олби является «Кто боится Вирджинии Вулф», которая впервые была поставлена на Бродвее в 1962 году. В 1981 году он стал автором пьесы «Лолита» по произведению Владимира Набокова. Также известны «Тук! Тук! Кто там?», «Три высокие женщины», «Дама из Дюбюка».

В 1997 президент Билл Клинтон вручил Олби Национальную медаль за достижения в области искусства. Его называют величайшим драматургом США наряду с Артуром Миллером и Огустом Уилсоном.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА