Состоялся суд над сотрудниками госучреждения обвиняемых в денежных махиняциях

  17 АВГУСТ 2013    Прочитано: 1450
Состоялся суд над сотрудниками госучреждения обвиняемых в денежных махиняциях

В Азербайджане состоялся суд над сотрудниками центра соцзащиты населения, обвиняемым в присвоении крупной денежной суммы.

Как сообщает Взгляд.az, судебный процесс состоялся в Лянкяранском суде по делам о тяжких преступлениях .

Речь идет о должностных лицах Имишлинского районного центра социальной защиты населения министерства труда и социальной защиты населения. Они обвинялись в присвоении денежных средств и злоупотреблении должностными полномочиями.

Председателем суда был судья Эльшал Алиев.
Директор центра Назим Халилов и главный бухгалтер центра Фуад Гараев были приговорены к трем годам лишения свободы каждый, сотрудники центра Низами Хаммедов, Назим Гардашханов и Рамиль Алиев - к двум годам каждый, Назим Гардашев, Орудж Тагиев, Рагим Алиев и Мехди Ахмедов - к четырем годам лишения свободы условно.

Вышеуказанные лица, оставляя у себя банковские карты лиц, получающих адресную социальную помощь, лично и с помощью других лиц изымали из банкоматов их ежемесячные пособия, присвоив тем самым крупную сумму денег.


Отметим, что факту было возбуждено уголовное дело по статьям 179.3.2 (присвоение или растрата в крупном размере) и 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия).

Взгляд.аz
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА