Украина будет судиться с Россией из-за Крыма

  22 АВГУСТ 2016    Прочитано: 2202
Украина будет судиться с Россией из-за Крыма

Украинские власти собрались подавать в международные судебные инстанции иски по поводу присоединения Крыма к России, передает Vzglyad.az со ссылкой на kp.ru.

- Россия нарушила обязательства в рамках Конвенции морского права 1982 года. Мы считаем, что нарушены также и права прилегающих к Крыму территорий, - заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Напомним, киевские власти не признают итоги референдума, который прошел в Крыму 16 марта 2014 года. Тогда более 96% избирателей высказались за присоединение полуострова к России. Позднее был подписан и ратифицирован договор о вступлении Крыма и Севастополя в состав РФ.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА