Саакашвили покинул Грузию после вступления в должность нового президента страны Георгия Маргвелашвили в ноябре 2013 года. Главная прокуратура Грузии заочно предъявила ему обвинения по нескольким уголовным делам, в том числе о растрате около 5 миллионов долларов госсредств на личные нужды. Позднее Саакашвили был объявлен во внутригосударственный розыск.
«Михаил Саакашвили привлечен к уголовной ответственности, и как только он приблизится к грузинской границе, он будет задержан», — заявила Цулукиани на брифинге.
Ранее Саакашвили не раз выражал уверенность в том, что его команда из партии «Единое национальное движение» победит на грузинских парламентских выборах 8 октября, после чего он намерен вернуться на родину.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги:
