Пан Ги Мун выразил соболезнования семьям погибших в авиакатастрофе EgyptAir

  21 МАЙ 2016    Прочитано: 4018
Пан Ги Мун выразил соболезнования семьям погибших в авиакатастрофе EgyptAir

Генсек ООН поблагодарил всех, кто участвует в поисковой операции.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выразил соболезнования семьям погибших в авиакатастрофе лайнера EgyptAir, сообщил официальный представитель генсека Стефан Дюжаррик, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

По его словам, глава всемирной организации "глубоко опечален произошедшим вчера крушением самолета EgyptAir". "Он выражает сердечные соболезнования семьям погибших и правительствам, граждане которых пострадали в катастрофе", - сказал Дюжаррик.

Пан Ги Мун также выразил благодарность всем, кто участвует в поисковой операции.

Пассажирский самолет А320 авиакомпании EgyptAir, следовавший из Парижа в Каир рейсом MS804, пропал с радаров рано утром в четверг над Средиземным морем в воздушном пространстве Египта. На борту находились 66 пассажиров и членов экипажа. В развернутой поисково-спасательной операции принимают участие ВВС и ВМФ Египта, Греции, Франции, США.

В пятницу ВС Египта сообщили, что обломки самолета, а также вещи пассажиров были обнаружены в 290 километрах в море к северу от города Александрии. По данным Минавиации Египта, выживших в катастрофе на настоящий момент не обнаружено.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА