В списке фигурантов дела — бывший заместитель главы Следственного комитета при прокуратуре России Игорь Соболевский, депутат Госдумы Владислав Резник и его супруга Диана Гиндин, а также замдиректора ФСКН Николай Аулов, сообщило агентство EFE.
При этом сам Владислав Резник и его адвокаты неоднократно отрицали все обвинения, а замглавы ФСКН Николай Аулов утверждает, что никогда не скрывался от правосудия какого-либо государства и не имел статуса подозреваемого или обвиняемого.
Как сообщает ТАСС, в испанском суде не смогли подтвердить информацию о том, что кто-то из фигурантов списка скрывался от испанского правосудия. В коллегии уточнили, что международный ордер на арест распространяется на все государства мира и выдается для того, чтобы подозреваемый предстал перед испанским правосудием.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги:
