При этом она отметила, что "проблема заключается не только в судьбе одного человека, диктатора". "Вопрос в том, как запустить переход власти, как попытаться изменить управление страной, конституции, системы власти, сохранив структуру государства, потому что есть опасения крушения государства", — заявила глава европейской дипломатии.
Она также подчеркнула, что сложности на переговорах не свидетельствуют о провале. "Мы видели это на примере переговоров по Ирану", — сказала Могерини.
Ранее ООН настояла на продолжении межсирийских переговоров, несмотря на решение Высшего комитета по переговорам (ВКП) — оппозиционной группы, которую во многих странах Запада и Ближнего востока считают главной сирийской оппозиционной группой — приостановить свое участие в них: спецпосланник генсека Всемирной организации по Сирии Стаффан де Мистура заявил о продолжении консультаций в Женеве до 27 апреля, назвав действия ВКП давлением. (РИА Новости)
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги:
