Арабкам разрешили работать по вечерам в ресторанах

  20 АПРЕЛЬ 2016    Прочитано: 7516
Арабкам разрешили работать по вечерам в ресторанах

В Саудовской Аравии женщинам разрешили работать в вечернее время в ресторанах, предназначенных для семейного посещения, а также в магазинах женских товаров и в семейных досуговых центрах.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил представитель министерства труда страны Абдель Манам аш-Шахри.

По его словам, запрет заниматься определенными видами деятельности не означает, что власти вообще не разрешают женщинам трудиться или иметь какое-либо занятие.

«Министерство исходит из того, чтобы предоставить женщине для работы такие условия, чтобы они гармонировали с женской природой и при этом ее права были бы защищены», – пояснил аш-Шахри.

Как рассказал представитель министерства, ведомство не разрешает женщинам работать по 21 специальности, исходя из соображений безопасности и необходимости беречь их здоровье.

В Саудовской Аравии женщины составляют 17% рабочего населения.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА