Ильхам Алиев принял зампреда Палаты представителей парламента Малайзии

  12 АПРЕЛЬ 2016    Прочитано: 2704
Ильхам Алиев принял зампреда Палаты представителей парламента Малайзии

Глава государства сказал, что связи между Азербайджаном и Малайзией имеют важное значение для обеих стран.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял заместителя председателя Палаты представителей парламента Малайзии Сери Рональда Кианди, передает Vzglyad.az со ссылкой на официальный сайт главы государство.

Информируя о том, что в парламенте создана группа дружбы с Азербайджаном, Сери Рональд Кианди сказал, что впервые посещает Баку, рассказал о роли деятельности межпарламентской группы дружбы Малайзия-Азербайджан, состоящей из восьми депутатов, в развитии связей между законодательными органами стран.

Гость отметил значимость обмена визитами с азербайджанскими коллегами.

Сери Рональд Кианди, сказав, что Азербайджан является важным партнером для его страны, оценил деятельность малайзийской компании Petronas в Азербайджане как хороший пример связей.

Президент Ильхам Алиев с удовлетворением вспомнил официальные визиты премьер-министра Малайзии Наджиба Тун Абдул Разака в Азербайджан и плодотворные обсуждения во время проведенных встреч.

Глава государства сказал, что связи между Азербайджаном и Малайзией имеют важное значение для обеих стран, подчеркнул, что эти связи развиваются в различных сферах, в том числе политической, экономической и др.

Президент Ильхам Алиев отметил, что существуют хорошие возможности для развития сотрудничества между странами в сферах инвестирования, высоких технологий, туризма и др.

Глава государства подчеркнул, что малайзийская компания Petronas успешно функционирует в Азербайджане, что компания обладает большой долей в одном из важных проектов в стране.

Президент Ильхам Алиев, отметив, что Азербайджан и Малайзия являются дружественными странами, подчеркнул, что обе страны всегда поддерживают друг друга в рамках международных организаций.

Коснувшись важности межпарламентских связей, глава государства выразил уверенность в том, что визит заместителя председателя Палаты представителей парламента Малайзии в Баку создаст хорошую возможность для более активного взаимного сотрудничества между представителями парламентов двух стран.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА