Эрдоган и Обама встретятся в США

  29 МАРТ 2016    Прочитано: 4444
Эрдоган и Обама встретятся в США

Ранее лидеры двух стран провели телефонные переговоры.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган проведет двустороннюю встречу с президентом США Бараком Обамой на саммите по ядерной безопасности.

Об этом заявил сам Эрдоган перед визитом в США, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на телеканал TRT Haber.

По словам Эрдогана, ранее лидеры двух стран провели телефонные переговоры и ряд встреч в рамках международных конференций.

Ранее ряд СМИ распространил информацию о том, что президент США Барак Обама отказался от личной встречи с Реджепом Тайипом Эрдоганом. На этой неделе турецкий лидер должен посетить США, чтобы принять участие в работе саммита по ядерной безопасности.

Накануне пресс-секретарь Администрации президента Турции Ибрагим Калын сказал, что нет особой необходимости во встрече президентов США и Турции на саммите по ядерной безопасности.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА