«Формула-1»: Нико Розенберг выиграл Гран-при Австралии

  20 МАРТ 2016    Прочитано: 7052
«Формула-1»: Нико Розенберг выиграл Гран-при Австралии

Розенберг пришел на 8,3 секунды к финишу раньше своего коллеги по команде "Мерседес".

На завершившемся в воскресенье в австралийском Мельбурне первом в этом сезоне этапе гонок "Формула-1" победу одержал немец Нико Розенберг, передает Vzglyad.az со ссылкой на Би-би-си.

Розенберг пришел на 8,3 секунды к финишу раньше своего коллеги по команде "Мерседес", трехкратного чемпиона мира и прошлогоднего победителя гонки Льюиса Хэмилтона.

Четырехкратный чемпион мира серии "Формула-1" Себастьян Феттель на "Феррари" обогнал команду "Мерседес" на старте и лидировал до последнего пит-стопа, но в итоге финишировал третьим.

На 18 круге гонку пришлось остановить из-за столкновения машин Эстебана Гутьерреса и Себастьяна Алонсо. В этой аварии никто не пострадал.

Гонка на гран-при Австралии открывает сезон "Формулы-1" 2016 года.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА