СМИ: Родственники не будут опознавать погибших в катастрофе в Ростове-на-Дону

  20 МАРТ 2016    Прочитано: 6611
СМИ: Родственники не будут опознавать погибших в катастрофе в Ростове-на-Дону

Идентификация останков пройдет с помощью анализа ДНК.

Процедуры опознания останков погибших при крушении лайнера в аэропорту Ростова-на-Дону не будет. Вместо этого родственников попросят сдать генетический материал, Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

- Процедуры опознания как таковой не будет из-за того, что тел целых нет. Опознать их нет возможности, так как есть только останки тел, идентификация будет проходить с помощью процедуры анализа ДНК, - цитирует ТАСС источник в оперативном штабе.

Он добавил, что собирать материал для анализов начнут ближайшее время. Процедуру проведут в медучреждениях.

Ранее сообщалось, что на месте крушения самолета обнаружено более 100 фрагментов тел. В Следственном комитете уже предупредили, что процедура опознания может занять больше обычных двух месяцев.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА