Как отмечается в заявлении генштаба Северной Кореи, удар будет нанесен при малейшем признаке того, что Сеул готовит вторжение.
В этом случае армия КНДР готова провести операцию по "освобождению Южной Кореи и национальному объединению", - отмечается в заявлении.
10 марта КНДР провела запуски баллистических ракет, после чего лидер страны Ким Чен Ын приказал частям стратегических войск находиться в постоянной боевой готовности.
В понедельник начались крупнейшие в истории совместные американо-южнокорейские военные учения. В них принимают участие более 300 тысяч южнокорейских и 15 тысяч американских военнослужащих.
Незадолго до этого Cовет Безопасности ООН принял резолюцию об ужесточении санкций в отношении КНДР в ответ на проведенное Пхеньяном ядерное испытание и запуск ракеты.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги:
