По его словам, Азербайджан отдает предпочтение ценностям мультикультурализма, и в то время как во многих странах мира происходят конфликты, Азербайджан остается верен своей древней традиции мультикультурализма.
Посол сказал, что, популяризируя эту свою традицию в мире, Азербайджан проводит очень важную для мира работу.
«С этой точки зрения Азербайджан является важной страной для решения глобальных проблем», - сказал Джошгун.
В четверг начал работу IV Глобальный Бакинский форум на тему «К многополярному миру».
В ходе двухдневного форума обсуждаются такие темы, как международная безопасность; региональные угрозы; серьезные последствия глобальных экономических проблем; климатические изменения и энергетическая политика: роль нефтедобывающих стран; мультикультурализм; межрелигиозный диалог и взаимная интеграция.
Также будут обсуждены конфликты на этнической, религиозной и политической почве, глобальные проблемы в сферах развития демократии, в образовании, экологии.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги: