Сегодня в Кремле состоится встреча Путина и Саргсяна

  10 МАРТ 2016    Прочитано: 5364
Сегодня в Кремле состоится встреча Путина и Саргсяна

В ходе встречи президента России Владимира Путина и президента Армении Сержа Саргсяна, которая состоится cегодня в Москве, президенты двух государств намерены обсудить взаимодействие в сфере экономического сотрудничества на евразийском пространстве.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на «riafan.ru», в ходе предстоящей беседы планируется обсудить ключевые темы двустороннего сотрудничества в торгово-инвестиционной, энергетической и гуманитарной сферах, а также перспективы развития интеграционных процессов на евразийском пространстве.

Кроме того, важной темой на встрече двух президентов станет нынешнее обострение нагорно-карабахского конфликта между Арменией и Азербайджаном. Ранее российская сторона заявляла о том, что будет, как и прежде, активно выполнять посреднические функции между двумя странами для урегулирования территориального конфликта с минимальными потерями.

Возможно также, что президенты обсудят изменения в государственном устройстве Армении, где не так давно прошел референдум о переходе от президентской к парламентской форме правления.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА