Теперь японкам придется ждать всего сто дней. Да и то не всем, а только беременным. Если же женщина представит медицинскую справку о том, что не вынашивает ребенка, она сможет выйти замуж немедленно, сообщает Kyodo.
Отметим, в Токио решили, что запрет на замужество в течение полугода после развода больше не нужен: это в начале прошлого века полагали, что только таким образом можно избежать ошибок при определении отца родившегося после расставания ребенка. Однако с тех пор многое изменилось, в частности, были разработаны надежные методики генетического анализа.
Кстати, совсем недавно в Саудовской Аравии женщины получили право участвовать в выборах, причем им разрешили не только избирать, но и избираться.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги:
