Саакашвили публично отказался от телохранителей

  11 ФЕВРАЛЬ 2016    Прочитано: 3083
Саакашвили публично отказался от телохранителей

«Я никого и ничего не боюсь, и отныне буду передвигаться в Одессе и в целом по стране без охранников».

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили написал в "Фейсбуке", что отказывается от охраны подразделения службы безопасности "Альфа" - "в свете последних событий".

Экс-президент Грузии подчеркнул, что впредь намерен передвигаться без телохранителей, передает Vzglyad.az со ссылкой на Би-би-си.

"В свете последних событий, заявлений, а также основываясь на информации, которой располагаю, я направил официальное письмо руководителю СБУ, в котором отказываюсь от охраны, предоставленной его ведомством. Я никого и ничего не боюсь, и отныне буду передвигаться в Одессе и в целом по стране без охранников", - подчеркнул политик (оригинальная пунктуация сообщения сохранена - Би-би-си).

Под "последними событиями" губернатор, вероятно, имеет в виду растиражированные рядом СМИ обвинения Саакашвили в том, что он нанес урон национальной безопасности Украины, выложив видеоролик о посещении батальона "Шторм" в зоне спецоперации украинских военных в Донбассе.

В то же время он поблагодарил работников подразделения "Альфа", которые его охраняли, за понимание его напряженного графика.

В службе безопасности Украины это заявление еще не комментировали.

Как писали СМИ, Саакашвили в прошлом году заявлял, что его охрану усилили после назначения на должность председателя Одесской администрации.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА