В Италии архиепископ предложил отмечать в школах исламские праздники

  01 ФЕВРАЛЬ 2016    Прочитано: 2918
В Италии архиепископ предложил отмечать в школах исламские праздники

Своё предложение Анджело Скола объяснил значительным увеличением числа учеников-мусульман в итальянских школах.

В учебных заведениях Милана надо отмечать исламские праздники. С таким предложением выступил архиепископ Анджело Скола, сообщают местные СМИ. По его словам, в миланских школах по меньшей мере 20 процентов учеников-иностранцев. В связи с этим необходимо проводить политику инклюзивности, интегрируя детей других этносов и вероисповеданий в итальянское общество.

— Плюралистическое общество должно быть как можно более инклюзивным, — заявил Скола. — В нём нельзя отказаться от определённых символов, не нарушив при этом коммуникацию между людьми.

Как считает архиепископ, если количество детей-мусульман увеличивается, власти должны принять некоторые праздники и включить их в жизнь Италии.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА