В прошлом году жертвами ДТП в Баку стали 202 человека

  22 ЯНВАРЬ 2016    Прочитано: 3965
В прошлом году жертвами ДТП в Баку стали 202 человека

По сравнению с предыдущим периодом количество ДТП уменьшилось на 19,7 %.

За прошлый год в Баку произошло 667 ДТП.

Об этом было сообщено на прошедшем сегодня расширенном оперативном совещании в Главном управлении полиции города Баку, передает Vzglyad.az со ссылкой на АПА.

Было отмечено, что в результате аварий погибло 202 человека, 850 человек получили ранения разной степени. По сравнению с предыдущим периодом количество ДТП уменьшилось на 19,7 %, погибших - на 30,8 %, раненых - на 4,9 %.

В процессе контроля над дорожным движением были выявлены более 18 % или 883907 случаев административных правонарушений, в том числе в связи с несоблюдением скоростного режима - 6822, нарушением правил обгона и маневрирования - 4564, управлением транспортным средством в нетрезвом состоянии - 7831. В результате увеличилось количество общих правонарушений, а также грубых правонарушений. В отношении 134 автохулиганов было обеспечено проведение соответствующих закону мероприятий.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА