Обама отказался поддержать кого-либо из кандидатов

  11 ЯНВАРЬ 2016    Прочитано: 2871
Обама отказался поддержать кого-либо из кандидатов

Президент США Барак Обама не будет публично поддерживать кого-либо из кандидатов в президенты США до проведения праймериз Демократической партии.

Об этом заявил глава администрации Обамы Денис Макдоноу.

По его словам, президент поддержит того кандидата, который будет избран на праймериз. "Мы поступим точно так, как это делалось раньше", — заявил Макдоноу.

В августе 2015 года представители Белого дома заявили, что Обама не исключает поддержки одного из кандидатов в президенты США на демократических праймериз. В частности, речь шла о возможной поддержке Хиллари Клинтон или вице-президента Джо Байдена. Байден впоследствии отказался от участия в выборах.

На начало 2016 года основными претендентами на роль президента США от Демократической партии являются бывшая госсекретарь Хиллари Клинтон, сенатор от Вермонта Берни Сэндерс и бывший губернатор Мэриленда Мартин ОМэлли.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА