Суд отклонил жалобу Польши по глубине «Северного потока»

  19 ДЕКАБРЯ 2015    Прочитано: 3800
Суд отклонил жалобу Польши по глубине «Северного потока»

Суд в Гамбурге отклонил жалобу Польши, которая требует проложить «Северный поток» на большей глубине, передает «МИР 24».

По имеющейся информации, суд не указал причин своего решения. Иск подало Управление морских портов. В организации уверены, что труба газопровода будет осложнять движение судов.

В свою очередь Управление морских портов ожидает письменного пояснения к принятому постановлению. После этого планируется опротестовать решение в суде высшей инстанции.

Спорный участок газопровода расположен в немецких водах. Польская сторона ссылается на европейское и международное право, гарантирующее свободу морской навигации и доступность территорий государств со стороны моря.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА