Мубариз Гурбанлы: «Армения пытается использовать Голубую мечеть как средство пропаганды»

  17 ДЕКАБРЯ 2015    Прочитано: 3465
Мубариз Гурбанлы: «Армения пытается использовать Голубую мечеть как средство пропаганды»

«Древние мечети в Армении – это азербайджанские мечети».

Как сообщает Взгляд.az со ссылкой на АПА, об этом, комментируя переговоры правительства Армении с Ираном по поводу Голубой мечети, заявил председатель Госкомитета по работе с религиозными структурами Мубариз Гурбанлы.

М.Гурбанлы отметил, что Армения является мононациональным государством: «Армения пытается использовать Голубую мечеть как средство пропаганды. Хочу отметить, что представители Организации черноморского экономического сотрудничества, посетив Ереван, побывали и в Голубой мечети. За этой мечетью приглядывает армянин, не имеющий отношения к Исламу. Армения в целом является врагом тюрок и мусульман. Обсуждения Армении с Ираном судьбы Голубой мечети ведутся для видимости».

Отметим, что правительство Армении 10 декабря приняло решение о том, что Голубая мечеть в Ереване и прилегающая к ней территория являются собственностью Армении. Памятник будет включен в государственный реестр исторических и культурных памятников Армении. В то же время, после государственной регистрации имущественных прав на мечеть и землю с посольством ИРИ в Армении будет подписан договор о праве пользования на срок 99 лет. Здание мечети будет использоваться в качестве культурного центра Ирана.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА