Лавров встретится с турецким коллегой

  02 ДЕКАБРЯ 2015    Прочитано: 2650
Лавров встретится с турецким коллегой

Встреча состоится по настоятельному требованию турецкой стороны
Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что не будет уклоняться от встречи с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу.

По его словам, встреча состоится на полях Совета министров иностранных дел ОБСЕ в Белграде 3–4 декабря, передает «Интерфакс».

«Турецкая сторона настоятельно просит организовать очную встречу с министром иностранных дел Турции на полях Совета министров иностранных дел ОБСЕ в Белграде. Мы не будем уклоняться от этого контакта, послушаем, что нам скажет господин Чавушоглу», — сказал Лавров на пресс-конференции с главой МИД Кипра Иоаннисом Касулидисом.

24 ноября российский самолет Су-24, который выполнял боевое задание в рамках борьбы с ДАИШ, был сбит турецким истребителем F-16 недалеко от границы с Турцией. Выживший пилот, а также представители Минобороны РФ опровергли заявления турецких властей о том, что они предупреждали российских пилотов.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА