Аллахшукюр Пашазаде: Некоторые силы и европейские страны пытаются запятнать исламскую религию

  26 НОЯБРЯ 2015    Прочитано: 2510
Аллахшукюр Пашазаде: Некоторые силы и европейские страны пытаются запятнать исламскую религию

Сегодня председатель Управления Мусульман Кавказа Шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде принял иранскую делегацию во главе с министром образования Али Асгаром Фани.

Как передает Взгляд.az со ссылкой на АПА, председатель УМК заявил, что встречи между религиозными лидерами и официальными лицами двух стран являются плодотворными.

А.Пашазаде отметил, что сегодня в мире некоторые силы и европейские страны пытаются запятнать исламскую религию: «Одной из больших проблем для Азербайджана является нагорно-карабахский конфликт, освобождение из-под оккупации азербайджанских земель. В этом вопросе Иран поддерживает Азербайджан, но для восстановления справедливости мы ждем больших усилий со стороны Ирана. Кстати, во время моего визита в Ливан я встретился с шиитами, они не были осведомлены о Карабахе».

Руководитель культурного центра посольства Ирана в Азербайджане Сеид Ибрагим Ибрагими заявил, что они вместе с представителями Государственного комитета по работе с религиозными организациями Азербайджана перевели на персидский язык книгу о религиозных памятниках и мечетях Азербайджана.









Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА