Выступая с приветственной речью, Чрезвычайный и Полномочный посол Латвии в Азербайджане Юрий Маклаковс заявил, что Латвия придает особое значение установлению дружественных отношений с Азербайджаном. Посол подчеркнул, что, играя важную роль в обеспечении энергетической безопасности Европы, Азербайджан, тем самым, является одним из главных атрибутов энергетической независимости всего континента.
Министр экономики Латвии госпожа Дана Рейзниеце-Озола заявила, что официальная Рига предпринимает все необходимые шаги для расширения и укрепления экономических отношений между Латвией и Азербайджаном. Министр отметила, что для достижения поставленной цели наши страны обладают всем необходимым потенциалом.
Заместитель министра иностранных дел Азербайджана Махмуд Мамедкулиев поздравил всех от имени правительства Азербайджана. Замминистра подчеркнул, что за годы независимости Латвия добилась очень больших успехов. Он отметил, что Латвия обладает большим опытом в развитии многих областей и может поделиться им с Азербайджаном.
Л.М.
Фото
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги:
