Васиф Талыбов отметил, что в Нахчыванской АР уделяется большое внимание развитию науки и образования, подготовке кадров, учреждения оснащены современными информационно-коммуникационными технологиями, налажены связи со многими научными центрами, рассказал о достижениях Нахчыванской АР во всех областях, ее динамичном развитии.
В.Талыбов сообщил, что в Нахчыванском отделении НАНА проведены многочисленные мероприятия международного уровня, труды в области науки, культуры, литературы и архитектуры издаются за государственный счет.
Далее на встрече обсуждались перспективы расширения сотрудничества Нахчыванского отделения НАНА с институтами Академии.
В заключение Васиф Талыбов поблагодарил академика Акифа Ализаде за сердечный прием и гостеприимство и вручил ему памятную медаль, изготовленную по случаю 90-летнего юбилея Нахчыванской Автономной Республики.
Фото
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги:
