В Киеве состоялось 36-е заседание ГУАМ

  21 НОЯБРЯ 2015    Прочитано: 3226
В Киеве состоялось 36-е заседание ГУАМ

В Секретариате ГУАМ в Киеве состоялось 36-е заседание Совета национальных координаторов (СНК) ГУАМ.

Как сообщает пресс-служба ГУАМ, в нем приняли участие представители всех-стран членов организации. Азербайджан на заседании представил начальник Управления региональной безопасности Министерства иностранных дел Азербайджана Тофик Мусаев.

СНК заслушал Председательство Украины об итогах проведения консультаций с партнерами ГУАМ для выдвижения проекта резолюции «Затянувшиеся конфликты на пространстве ГУАМ и их последствия для международного мира, безопасности и развития» в ходе текущей сессии ГА ООН и рекомендовал продолжить работу в этом направлении.

СНК приветствовал участие делегации ПА ГУАМ в наблюдении за ходом Парламентских выборов в Азербайджане 1 ноября. СНК поддержал намерение проведения очередного пленарного заседания ПА ГУАМ 11-12 декабря 2015 года, а также рекомендовал в ее преддверии провести заседания соответствующих профильных комитетов ПА ГУАМ.

Отмечается, что СНК обсудил комплекс вопросов отраслевого сотрудничества ГУАМ, в частности, в сфере экономики и торговли, транспорта, борьбы с торговлей людьми.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА