Charlie Hebdo высмеивает террористов ИГИЛ

  18 НОЯБРЯ 2015    Прочитано: 7224
Charlie Hebdo высмеивает террористов ИГИЛ

Журнал Charlie Hebdo опубликовал очередную карикатуру на террористов ИГИЛ. На этот раз французские карикатуристы решили действовать по популярной схеме для создания мемов «ожидание-реальность». Слева изображён террорист таким, каким мы его представляем, справа — его истинное лицо.



— Дитя моё, идём взглянуть на розу, — декламирует персонаж слева строки из стихотворения известного французского поэта XVl века.

— Аллах Акбар! — восклицает персонаж справа.

Авторы карикатуры отмечают, что ИГИЛ даже не пытается скрыть свои преступления, и нет никакой нужды пытаться очернить их — они и сами в этом преуспевают.

— Во время войны картинки подчиняются одному правилу: каждая сторона старается изобразить себя в лучшем свете и показать врага в худшем, сделать его максимально злым. Даже нацисты как могли отрицали использование газовых камер. Но ИГИЛ делает всё совсем наоборот: они не просто не прячут свои варварские поступки, но даже с гордостью подтверждают, что это их рук дело, — написал в пояснении к рисунку Антонио Фисшети.

— Преимущество здесь хотя бы в том, что нам не нужно пытаться очернить врага, ведь он это делает сам, лучше всех остальных. Так мы сохраняем больше времени и энергии, чтобы раздавить его, сообщает ЛайфНьюс.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА