Путин сообщил о финансировании ИГ из 40 стран

  17 НОЯБРЯ 2015    Прочитано: 3541
Путин сообщил о финансировании ИГ из 40 стран

«Я также продемонстрировал нашим коллегам изображения из космоса и с самолетов, на которых ясно видно, какие масштабы приобретает эта незаконная торговля».

Президент России Владимир Путинсообщил, что финансирование группировки «Исламское государство» ведется физическими лицами из 40 стран, в том числе ряда государств, входящих в G20. Об этом передает Взгляд.az со ссылкой на Lenta.ru.

На брифинге по итогам саммита «двадцатки» в Анталье глава государства заявил, что поделился с коллегами по G20 некоторыми сведениями о каналах финансирования терроризма.

Путин также указал, что необходимо предотвращать незаконную продажу и получение террористами доходов от нефти и нефтепродуктов. «Я также продемонстрировал нашим коллегам изображения из космоса и с самолетов, на которых ясно видно, какие масштабы приобретает эта незаконная торговля», — добавил Путин.

Он описал снимки следующим образом: «Колонны автомашин-заправщиков растянуты на десятки километров, так что с высоты 4-5 тысяч метров они уходят за горизонт. Выглядит это как нефтепроводные системы».

По словам Путина, тема борьбы с терроризмом на саммите была одной из ключевых.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА