APA исполняется 11 лет

  16 НОЯБРЯ 2015    Прочитано: 3850
APA исполняется 11 лет

Сегодня у информационного агентства АПА день рождения.

Информационное агентство АПА прошло регистрацию в Министерстве юстиции 8 января 2004 года и 16 ноября того же года приступило к работе.

Агентство распространяет информацию на азербайджанском, русском, английском, арабском и французском языках. Новости распространяются посредством специальных бюллетеней и в режиме онлайн.

В информационных блоках отражается оперативная информация о политической, экономической, социальной, культурной и спортивной жизни Азербайджана, а также новости о происходящих в регионе и в мире событиях. В течение недели агентство предлагает своим подписчикам на пяти языках общие, экономические, фото и видео-новости, два раза в месяц готовятся аналитические бюллетени по экономике и политике. Основными принципами агентства являются оперативность, точность и нейтральность. АПА сотрудничает с ведущими СМИ, телеканалами, электронными СМИ и органами прессы Турции, Ближнего Востока, России, Украины, Грузии, республик Центральной Азии, Прибалтийских стран, Молдовы, европейских государств и США. Согласно договору о сотрудничестве с рядом вещательных структур вышеназванных государств, с ними осуществляется обмен информацией.

Среди подписчиков агентства есть действующие в Азербайджане дипломатические миссии, представительства международных организаций, госструктуры, министерства, финансовые структуры, представительства международных финансовых организаций в нашей стране, иностранные компании, местные и иностранные бизнес-структуры. Абонентами АПА являются большинство издаваемых и вещающих СМИ. Среди подписчиков АПА основную часть составляют ведущие правительственные и оппозиционные медиа-структуры страны, независимые СМИ. Большинство неправительственных организаций республики и действующие за рубежом диаспорские организации также являются постоянными абонентами АПА.

Сайт Vzglyad.az поздравляет своих коллег и желает им достичь новых вершин.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА