Группировка ИГ в скором времени будет уничтожена - Керри

  14 НОЯБРЯ 2015    Прочитано: 2216
Группировка ИГ в скором времени будет уничтожена - Керри

Дни террористической группировки "Исламское государство" сочтены. С таким заявлением выступил госсекретарь США Джон Керри, находящийся с кратким визитом в Тунисе.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС по его словам, силы коалиции нанесли удар по позициям боевиков ИГ, где находился Джихади Джон. "Мы проводим оценку этой операции". Как подчеркнул госсекретарь, "дни "Исламского государства" сочтены".

В минувший четверг ВВС США нанесли удар по позициям исламистов в сирийском городе Ракка, в результате которого, как сообщали СМИ, с высокой долей вероятности был уничтожен экстремист из Лондона Мухаммед Эмвази по прозвищу Джихади Джон, принимавший участие в убийстве заложников.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА