Иск партии Мусават против ЦИК не удовлетворен

  03 НОЯБРЯ 2015    Прочитано: 2465
Иск партии Мусават против ЦИК не удовлетворен

Сегодня в Бакинском апелляционном суде был рассмотрен иск, поданный партией Мусават против ЦИК, в связи с тем, что имена кандидатов по ее требованию не были исключены из избирательных бюллетеней.

Как сообщили АПА в партии Мусават, во время судебного процесса под председательством судьи Сарии Сеидовой иск партии Мусават удовлетворен не был, передает Vzglyad.az.

Партия заявила, что подаст кассационную жалобу в Верховный суд. В случае если и здесь она не получит положительный ответ, то в связи с нарушением прав партия обратится в Европейский суд.

Напомним, несмотря на принятое партией решение прекратить избирательную кампанию на парламентских выборах 1 ноября, под предлогом, что бюллетени уже напечатаны, имена кандидатов были оставлены в списках. ЦИК заявила, что это решение принято в соответствии с Избирательным кодексом, согласно которому прекратить участие на выборах можно только не позже чем за 10 дней до выборов.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА