По его словам, ОБСЕ и ее структуры неоднократно высоко отзывались о странах, которые проводили недемократические выборы, однако пытались создать негативное мнение о свободных, справедливых, демократических выборах в Азербайджане.
Депутат также отметил, что ОБСЕ не может выполнять взятую на себя функцию. Более 20 лет Минская группа организации взяла на себя функцию по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. «Почему эта функция до сих пор не выполнена? За всем этим стоят армянское лобби и силы, недолюбливающие Азербайджан»,- сказал Новрузов.
По словам депутата, ОБСЕ не интересует избирательный процесс и другие вопросы. «Они говорят о демократии, правах человека, но ничего не говорят о более чем одном миллионе беженцев и вынужденных переселенцев, права которых были грубо нарушены в результате армянской оккупации. Сотни тысяч людей остались без крова, были изгнаны с родных земель – они должны заниматься этими проблемами. В Европе людей уничтожают, оставляя под снегом, на морозе – пусть говорят об этом, высказываются по этому поводу. У них нет смелости говорить об этих вопросах, а нам не важно, что они говорят», - сказал депутат.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги:
