В ходе мониторинга ОБСЕ армяне обстреляли позиции ВС Азербайджана

  27 ОКТЯБРЯ 2015    Прочитано: 2882
В ходе мониторинга ОБСЕ армяне обстреляли позиции ВС Азербайджана

27 октября в соответствии с мандатом личного представителя действующего председателя ОБСЕ, был проведен мониторинг на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск на территории Тертерского района Азербайджана.

Как передает Vzglyad.az, об этом говорится в сообщении минобороны Азербайджана, распространенном во вторник.

В соответствии с достигнутой договоренностью, в начале мониторинга сопредседатели Минской группы ОБСЕ Игорь Попов (Россия), Пьер Эндрю (Франция), Джеймс Уорлик (США) и личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспршик пересекли линию соприкосновения войск в части, контролируемой ВС Азербайджана.

Затем сопредседатели, встретившись с местным командованием и представителями Исполнительной власти, провели брифинг в полевых условиях.

Несмотря на договоренность о соблюдении режима прекращения огня, во время мониторинга с вражеской стороны в направлении ВС Азербайджана был открыт огонь из автоматического оружия, говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что после незамедлительного вмешательства сопредседателей огонь был прекращен.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА