«Если ребенок, попавший в приют, сирота, он будет передан в государственное учреждение, а если у него есть родители, то последние будут призваны к ответственности в связи с дальнейшей судьбой ребенка», — цитирует ее агентство Тренд, передает Vzglyad.az.
Отметив, что несколько лет назад Госкомитет совместно с ЮНИСЕФ провел исследования в связи с беспризорными детьми, она сказала, что подобные исследования запланированы так же на следующий год.
Софиева отметила, что предложения, подготовленные Госкомитетом в связи с повышением ответственности родителей беспризорных детей, уже внесены в законодательство.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги: